НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Парламентарии Приднестровья продолжают разрабатывать антикризисные меры

Парламентарии Приднестровья продолжают разрабатывать антикризисные меры

Политика // 11:52, 4 июня 2015 // 1562
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу ВС ПМР, сегодня в Парламенте Приднестровской Молдавской Республики проходят круглые столы, посвященные вопросам выработки антикризисных мер. На заседании рассматриваются проблемы функционирования отраслей приднестровской экономики, а также возможные пути их решения.
 
Пятого июня отдельное заседание будет посвящено проблемам функционирования малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Место проведения мероприятий: брифинговый зал Верховного Совета. Начало в 10:00.

К участию приглашены члены Правительства, представители общественных организаций, профессиональных союзов, депутаты, представители научного сообщества, эксперты. Выработанные в ходе круглых столов предложения лягут в основу дополнений к антикризисному законопроекту, который находится на рассмотрении Верховного Совета.

Как известно, на пленарном заседании Верховного Совета 27 мая депутатский проект закона «О дополнительных мерах, направленных на стабилизацию экономики ПМР» был принят в первом чтении. Основная цель разработки законопроекта – сохранение производственного потенциала республики, улучшение инвестиционного климата, повышение деловой активности. Документ разрабатывался с привлечением значительного числа специалистов (как теоретиков, так и практиков) и остается открытым для дальнейшего совершенствования.