НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Российский МИД осудил последние заявления Австрии и Австралии

Российский МИД осудил последние заявления Австрии и Австралии

Политика // 12:08, 14 августа 2014 // 1921
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу МИД РФ, во внешнеполитическом ведомстве России резко отозвались в адрес Австрии и Австралии. Публикуем заявление российского МИДа:
 

 

 
В МИД России расценивают как неприемлемые звучащие в последние дни бездоказательные заявления представителей руководства Австралии, в которых ответственность за трагические события на Украине, включая гибель малайзийского авиалайнера, огульно возлагается на Россию. Продолжают высказываться абсурдные утверждения, что гуманитарный конвой помощи гражданскому населению Юго-Востока Украины может быть использован в качестве предлога для российского «вооруженного вторжения» на территорию соседнего государства. Дальше всех в этих безответственных выпадах в адрес нашей страны зашла Министр иностранных дел Австралии Дж.Бишоп, должность которой, казалось бы, предполагает наведение, а не разрушение мостов между государствами.
В целом складывается впечатление, что под грузом собственных непомерно раздутых амбиций некоторые члены нынешнего правительства Австралии окончательно утратили адекватное представление о происходящем на Украине и вокруг неё.