НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Турчинов: В восточных регионах усилилась поддержка действий украинской власти по борьбе с террористами

Турчинов: В восточных регионах усилилась поддержка действий украинской власти по борьбе с террористами

Политика // 19:30, 21 мая 2014 // 1741
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу главы Украины, 21 мая  Председатель Верховной Рады Украины, и.о. Президента Украины Александр Турчинов проинспектировал позиции Антитеррористической операции под Славянском.

В частности, Турчинов побывал в новом военном лагере Антитеррористической операции под Славянском, где состоялось совещание с руководством АТО с участием Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, Министра обороны Михаила Коваля и командующего Национальной гвардией Степана Полторак. В ходе совещания были обсуждены основные задачи и задания финального этапа Антитеррористической операции.

Руководитель парламента отметил улучшение материально - технического обеспечения наших военных.

"Материально - техническая база наших военных ежедневно улучшается", - сказал он, добавив, что сегодня в распоряжение АТО были переданы современные средства связи.

Кроме того, Турчинов провел совещание с руководством силового блока Донецкой и Луганской областей по организации и проведению президентских выборов 25 мая и создание условий для участия в выборах жителей региона.

Руководитель парламента отметил изменения настроений людей на Донбассе, " которые начали понимать, что террористы - сепаратисты ведут регион в пучину".

"Именно поэтому в этих регионах усилилась поддержка действий украинской власти по борьбе с террористами", - сказал Турчинов, отметив, что в ходе визита поставил задачу перед силовыми структурами полностью очистить регион от террористов и "вернуть мир и спокойствие в Донецкой и Луганской областях".