НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Форум "Одессе нужен мир" поддержал Валерия Матковского

Форум "Одессе нужен мир" поддержал Валерия Матковского

Политика // 16:18, 21 мая 2014 // 1582
По информации ИА "ТИРАС", 21 мая в Одессе состоялся расширенный форум общественных организаций. Активисты собрались для обсуждения стратегических перспектив развития Одессы и реформирования городского хозяйства. В его работе приняли участие НПО ориентированные на самые различные сектора социальной жизни. В ходе выступлений многочисленных ораторов звучала общая обеспокоенность судьбой Одессы. Выход активисты видят в активном голосовании 25 мая на выборах мэра Одессы. По общему мнению собравшихся поддержки достоин кандидат на пост городского головы Валерий Матковский. Его личность связывают с ответственностью, профессионализмом и порядочностью. На сегодня Валерий Матковский является единственным кандидатом с масштабным опытом работы в сфере ЖКХ. В ближайшее время читайте развернутый материал по форуму "Одессе нужен Мир".
 
Наша справка:

Валерий Матковский родился 3 апреля 1958 года в селе Сергеевка Любашевского района Одесской области.

С 9 апреля 2012 работает заместителем председателя Одесской областной государственной администрации.

Образование - высшее, в 1991 году окончил Одесский ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт, по специальности "технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты", квалификация - инженер-механик

Обладает ученым званием - кандидат технических наук.

Стаж государственной службы - с 05.2003р.

С 2003 года на протяжении года - начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Одесского городского совета.

Чуть больше года, начиная с 2004-го - заместитель городского головы - начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Одесского городского совета.

С мая 2005 года по ноябрь 2010 - исполнительный директор частного предприятия "Производственно-коммерческая фирма" Галиан ".

Один месяц в 2010 году – пост исполняющего обязанности заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Одесского городского совета исполнительного комитета Одесского городского совета.

С декабря 2010 по февраль 2011 - заместитель Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета исполнительного комитета Одесского городского совета.

Больше года, начиная с 2011 - исполнительный директор частного предприятия "Производственно-коммерческая фирма" Галиан ".

С апреля 2012 года до ноября 2013 года - заместитель председателя Одесской областной государственной администрации.