iа.tirаs.ru@gmаil.соm

Содержание

Премьер Украины Яценюк выступил против силового сценария на юго-востоке страны

По информации ИА «ТИРАС» со ссылкой на пресс-службу Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, сегодня в Донецке премьер Украины Арсений Яценюк после совещания с председателями ОГА заявил в ходе общения с прессой о своей позиции в вопросе разрешения конфликта на юго-востоке страны. Он выступил против силового сценария и призывал людей, которые находятся в незаконно захваченных помещениях на востоке Украины, оставить их и сложить оружие.
В частности Арсений Яценюк заявил следующее: «Скажу свою позицию — я против любых силовых сценариев , и поэтому призываю людей сдать оружие и выйти из незаконно занимаемых помещений. Нужно сделать все для того , чтобы лица , которые захватили помещение и находятся там с оружием , вышли без силовой операции. И такие возможности у них сегодня есть».
Яценюк отметил , что в Донецке постоянно работает штаб и находится первый вице — премьер — министр Виталий Ярема.
Глава правительства также сообщил, что цель сегодняшнего совещания — «ответить на запрос людей , которые хотят , чтобы было больше полномочий на местах».