НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сегодня в Парламенте Приднестровья обсудят ряд резонансных инициатив Президента

Сегодня в Парламенте Приднестровья обсудят ряд резонансных инициатив Президента

Политика // 11:14, 25 декабря 2013 // 2265
Как сообщалось ранее на ИА "ТИРАС", 25 декабря в 10:00 началось заключительное пленарное заседание осенне-зимней сессии Верховного Совета уходящего года. На заседание также прибыл Глава ПМР Евгений Шевчук.
Среди проектов законов, которые предстоит обсудить депутатскому корпусу, – два резонансных, авторство которых принадлежит главе государства. Речь идет о внесении изменений в Конституцию и законопроекте «О некоторых государственных мерах, направленных на повышение макроэкономической и социально-экономической устойчивости ПМР».

Оба документа поступили в парламент в режиме законодательной необходимости, что означает их рассмотрение в первоочередном порядке. На данный момент проекты закона прошли этапы обсуждения в парламентских комитетах, к реализации президентской инициативы у законодателей осталось немало вопросов, ответы на которые они рассчитывают получить в ходе заседания Верховного Совета. Но в то же время между инициатором законопроекта и парламентариями компромисс был достигнут в части включения в проект «О некоторых государственных мерах, направленных на повышение макроэкономической и социально-экономической устойчивости ПМР» норм, дающих право правительству принимать подобные решения в отношении предприятий.
Кроме того, сегодня депутатский корпус рассмотрит вопрос о введении второго флага с российской символикой в ПМР. 
ИА "ТИРАС" продолжит информировать о развитии событий в стенах Верховного Совета ПМР.