НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
КГБ Приднестровья готово отразить провокации Молдовы

КГБ Приднестровья готово отразить провокации Молдовы

Политика // 11:58, 16 ноября 2013 // 2746
По информации ИА "ТИРАС", КГБ Приднестровья распространило сенсационную информацию о готовящихся провокациях в зоне безопасности со стороны Молдовы и намерении отразить агрессию РМ. В частности, в заявлении приднестровских чекистов говорится:

"Комитет государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики располагает достоверной информацией о готовящихся силовыми и правоохранительными органами Молдовы массовых провокационных действиях в Зоне безопасности, в основном в Районе с повышенным режимом безопасности г. Бендеры.

Комитет госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики во взаимодействии с Совместными Миротворческими Силами будет всячески пресекать подобного рода провокации, направленные на дестабилизацию обстановки в Зоне безопасности, и обращается к гражданам Республики за содействием в вопросе выявления фактов противоправной деятельности сотрудников полиции и других правоохранительных органов Республики Молдова на территории, находящейся под юрисдикцией Приднестровской Молдавской Республики.

Уважаемые граждане, не оставайтесь равнодушными, ваша бдительность поможет не допустить запланированного руководством Молдовы разрушения существующего формата миротворческой операции, который на протяжении более 20 лет доказывал свою высочайшую эффективность в сохранении мира и спокойствия не только в Зоне безопасности, но и во всем регионе в целом".