НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Владимир Воронин политически двуличен

Владимир Воронин политически двуличен

Политика // 18:02, 4 октября 2013 // 1801
Такую точку зрения высказал лидер социал-демократов Молдовы Виктор Шелин. ИА "ТИРАС" публикует его мнение по поводу позиции коммунистов РМ и лично Владимира Воронина относительно курса на Таможенный Союз с Россией. В частности, господин Шелин подчеркнул: "Не верю я Воронину, что он даже думает о вступлении Молдовы в Таможенный Союз!
Всего лишь год назад он запрещал своим примарам ставить печати на подписных листах в поддержку проведения Референдума, а пол года назад он подписал соглашение с СДП, что мы объединим усилия по принуждению Парламента к Референдуму, но не выполнил обещаний!
Для начала руководство ПКРМ должно изменить Устав ПКРМ и исключить Евроинтеграцию, а после этого заявлять, что они поддерживает идею СДП о вступлении Молдовы в Таможенный Союз!
Моя позиция не относится к честным членам ПКРМ, которые плевали на указания руководства и с нами от дома к дому собирали подписи за Таможенный Союз!
Два лица Воронина:
Так он говорил 12 марта 2005 года, находясь у власти
Владимир Воронин: "Окончательно и бесповоротно решено лишь одно: мы хотим вступить в Европейский союз" "Проблема в том, что, помимо разногласий на сей счет, в России есть люди, которые хотят наказать Молдавию за ее проевропейскую ориентацию"…
Владимир Воронин не видит опасности раскола в своей партии из-за резкого смены курса и ориентации на Запад. "На последнем съезде Коммунистической партии в декабре прошлого года эта проевропейская ориентация получила единодушное одобрение. Мы хотим обновить партию и создадим для этого специальную комиссию".
Так он говорит осенью 2013 года, находясь в оппозиции
Владимир Воронин: «Они хотят распродать нас оптом вильнюсским соглашением, хотят оторвать нас от наших исторических друзей», - заявил Воронин, присоединившийся к тысячам граждан страны, собравшимся 3 октября 2013 гола у здания Дворца Республики на митинг. 
Республика Молдова должна немедленно взять курс на присоединение к Таможенному союзу и Евразийскому экономическому пространству. "Этот вопрос – вопрос выживания и страны, и народа. Чем позже мы начнем диалог по этому вопросу, тем хуже будут наши стартовые позиции”,- заявил господин Воронин".
"Так какому Воронину верить?", — резюмирует Виктор Шелин.