НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дмитрий Соин: «За Великую Победу, за ратный Подвиг низкий вам поклон, дорогие ветераны!"

Политика // 11:02, 9 мая 2012 // 2233

9 мая, День Великой Победы - это один из  самых значимых праздников, который отмечает весь мир. Прошло уже 67 лет, но каждый,  живущий на земле, помнит тот беспримерный подвиг, совершенный советским солдатом в борьбе с античеловеческим фашистским режимом. Сегодня во всех городах постсоветсткого пространства  проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы.  В столице Приднестровья также состоялись традиционные торжества. 
Празднование в Тирасполе началось с шествия общественных организаций, профсоюзов, политических партий, жителей и гостей города.  ММК-НДП «ПРОРЫВ!» приняло в этом самое активное участие. Ярко-желтые флаги красиво реяли над колонной тираспольчан.  По ходу движения, а также после возложения цветов активисты «ПРОРЫВа!» вручали тираспольчанам и гостям города «Георгиевские ленточки» - символ Великой Победы, и от имени партии поздравляли всех с днем Великой Победы.  Колонну НДП «ПРОРЫВ!»  возглавлял лидер партии, депутат Верховного Совета ПМР Дмитрий Соин, его заместители Александр Гореловский и Владимир Климань, а так же группа ветеранов Советской Армии, блокадники, труженики тыла. И, конечно, было много молодежи с символикой ММК-НДП «ПРОРЫВ!».
После окончания возложения цветов на Мемориале Славы, в котором приняли участие первые лица государства: президент Евгений Шевчук, спикер Парламента Анатолий Каминский, премьер-министр Петр Степанов, а также депутаты, руководители города Тирасполь и общественность, основная часть празднующих направилась в парк культуры и отдыха «Победа», где продолжились народные гуляния.  Гостей парка встречали патриотические песни из специально подготовленной ко Дню Победы программы в исполнении молодёжного ансамбля ММК «ПРОРЫВ!». Группа молодых «прорывовцев», со знаковым названием  «Время Че», подарила тираспольчанам концерт военно-патриотической песни под названием «Эхо Войны». В завершении торжественного мероприятия лидер движения «ПРОРЫВ!», парламентарий Дмитрий Соин, поздравил ветеранов и всех присутствующих с Днем Великой Победы. Обращаясь к ветеранам, он сказал: «Огромное спасибо и низкий Вам поклон за совершенный подвиг! Благодаря Вашим жертвам и беспримерному героизму смогли родиться и жить последующие поколения людей. Мы это знаем, помним и ценим. В этот день хочу пожелать Вам здоровья, крепости духа и любви своих детей, внуков, правнуков и всего народа!»