НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Единогласным решением конференции определен кандидат в депутаты Верховного Совета ПМР от НДП «ПРОРЫВ!»

Политика // 15:20, 19 октября 2010 // 3071
alt18  октября в стенах Народно-Демократической Партии «ПРОРЫВ!» состоялась конференция, которая определила позицию партии в предстоящей избирательной кампании в высший законодательный орган Приднестровья. Центральным Комитетом Партии на голосование была вынесена кандидатура для выдвижения в депутаты Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики от НДП «ПРОРЫВ!» - лидера ММК-НДП «ПРОРЫВ!» Дмитрия Соина. Данное предложение было поддержано конференцией единогласно.



altВо вступительном слове председатель НДП «ПРОРЫВ!» Александр Гореловский отметил: «Дмитрий Юрьевич Соин – это наш лидер, создатель молодежного движения и партии. Для многих молодых людей он  наставник и идейный вдохновитель. Его кандидатуру для выдвижения в Верховный Совет ПМР предлагает поддержать ЦК НДП «ПРОРЫВ!».  Позвольте от себя лично,   от всего нашего коллектива, от Партии пожелать ему удачи в предстоящей избирательной кампании, потому как она будет трудной. Можно предположить, что на округе будут серьезные соперники, конкуренты. Но, тем не менее, мы верим в победу и сделаем все для того, чтобы Дмитрий Юрьевич стал депутатом нашего Парламента.  Для этого у нас есть динамичная партия, молодежное движение и многочисленные сторонники».

Дмитрий Соин под бурные аплодисменты присутствующих выразил глубокую благодарность партийцам за доверие. Далее в ходе разговора Дмитрий Соин коснулся политической программы партии и своей личной позиции по социально-политической проблематике.
 
alt«Я бы разделил нашу программу на несколько основных частей.  Первая часть – это внешняя политика, которая выражается в нашей воле быть вместе с Россией и добиваться международно-правового статуса для Приднестровья. Понятно, что мы выступаем и за развитие отношений с другими странами: та же Украина – наша сестра, соседка, с теми же Европейскими государствами. Но при этом наш главный стратегический партнер и союзник – это Россия. У нас за плечами есть итоги референдума от 17 сентября 2006 года,  в ходе которого 97% принимавших в нем участие граждан ПМР высказались за независимость и поэтапное вхождение в Российскую Федерацию. Это стратегическая линия нашей партии, это и моя личная позиция.
Во внутренней политике – это, конечно же, построение социально ориентированного государства, в котором будет соблюдаться баланс интересов основной части населения, бизнеса и власти. Это должно быть государство, где нет  огромной пропасти между основной частью населения и, скажем так, немногочисленной элитой. Поэтому мы как партия и я как лидер движения «ПРОРЫВ!» будем всегда поддерживать линию на сохранение уже имеющихся социальных гарантий, а также на их увеличение. При этом ставку мы будем делать на  адресные программы: и по ветеранам войны, и по инвалидам,  и по пенсионерам, и по многодетным семьям. Это все напрямую связано с нашим курсом на Россию, потому что именно Россия позволяет нам осуществлять доплаты к пенсиям, именно за счет России мы можем поддерживать нашу социальную инфраструктуру, и, в конце концов,  благодаря России, о чем мы особо вслух не говорим, мы не нуждаемся в важных энергоносителях. Поэтому курс на построение социального государства – это один из основополагающих моментов нашей внутренней политики.
Мы также выступаем за политическую реформу, за переход на партийную систему выборов, за то, чтобы была ротация власти. Понятное дело, что борьба с коррупцией и чиновничьим беспределом является существенным моментом нашей деятельности, потому что в маленькой стране не должно быть такой коррупции.
На мой взгляд, создание новых рабочих мест - это общая забота всего общества, власти и всех политических партий. Безработица убивает наше общество, она вынуждает трудоспособное население покидать республику.
Особое внимание «ПРОРЫВ!» уделяет таким направлениям, как здравоохранение,  образование, культура,  спорт, молодежь,  забота о старшем поколении и ветеранах. Мы с момента своего создания занимаемся молодежным воспитанием, проводим регулярно встречи с представителями старшего поколения, приглашаем ветеранов войны, вспомните те же полевые кухни к 65-летию Дня Великой Победы. Поэтому нам уже ничего придумывать не нужно, у нас уже есть готовые наработки», - подчеркнул Дмитрий Соин.

altСправка ИА «Лента ПМР»: Соин Дмитрий Юрьевич родился 7 августа 1969 в городе Тирасполе. Окончил Приднестровский Госуниверситет в 1995 по специальности историк. С 1995 по 2007 год преподавал в Приднестровском Госуниверситете, заведовал кафедрой социологии. В январе 2000 защитил кандидатскую степень по социологии в Институте социологии Российской Академии Наук в Москве. Тема диссертации - «Влияние средств массовой информации на этнополитические конфликты». В 2003 Министерством образования РФ присвоено звание «Доцент по кафедре политологии и социологии». В 1993—2007 годах работал в органах госбезопасности Приднестровья в должности начальника отдела по Защите Конституции Республики.
С 2008 - помощник депутата Государственной думы РФ Валерия Богомолова, члена фракции «Единая Россия». Является идеологом и создателем Международной Молодежной Корпорации и Народно-демократической партии «ПРОРЫВ!», директор Высшей Школы Политического Лидерства имени Эрнесто Че Гевара. Автор многочисленных публикаций по проблематике молдо-приднестровского конфликта. С 2007 отстаивает линию по необходимости реформ и демократизации Приднестровья  согласно российским стандартам. Автор книг и научных публикаций по социологии, политологии и прикладной политике, а также многочисленных журналистских и публицистических статей. 

alt

alt

alt



Обсудить на форуме