НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

День рожденья Приднестровья под флагами ММК-НДП «ПРОРЫВ!»

Политика // 16:20, 2 сентября 2009 // 3691
2-го сентября в Приднестровье отмечали 19 годовщину образования республики. Мероприятия включали в себя военный парад, концерты артистов эстрады и народных коллективов, праздничные подворья. По сложившейся в ПМР традиции наиболее активное участие в праздновании приняли активисты ММК-НДП «ПРОРЫВ!». Фактически под флагами «ПРОРЫВа!» прошел военный парад. Тысячи горожан наблюдали это на центральной площади Тирасполя и в прямой трансляции государственного телевидения.

Еще более красочное праздничное зрелище ждало жителей и гостей столицы во время шествия колонны «ПРОРЫВа!» по центральной улице Тирасполя. Многочисленные сторонники движения приветствовали молодежь одобрительными выкриками, многие прохожие фиксировали шествие на фото и видео камеры.

Маршировавшая по Тирасполю молодежь скандировала: «С Днем Рождения Приднестровье», «Россия-ПМР-ПРОРЫВ!» и другие патриотические лозунги. Независимые наблюдатели отмечают, что «ПРОРЫВ!» - это единственная партия которая в течении всех лет со дня своего образования красочно и массово отмечает провозглашение независимости ПМР.








Военный парад под флагами "ПРОРЫВа!"















Шествие ММК-НДП "ПРОРЫВ!" по центральным улицам города
Тирасполя