НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Бендерах прошел Международный турнир по греко-римской борьбе

Спорт // 14:51, 25 мая 2009 // 2643

Ежегодно в бендерской спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва борьбы имени Г.Н.Баданова проходит Международный турнир по Греко-римской борьбе, посвященный памяти бендерчан, погибших в Афганистане. Бендеры собирают спортсменов из разных городов и стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году гостями турнира стали борцы из России, Украины, Молдовы, Гагаузии и Израиля.

Президент ПМР Игорь Смирнов, посетивший финальную часть, отметил важную роль турнира в нравственно-патриотическом и интернациональном воспитании молодых спортсменов. Он поблагодарил всех его участников за проявленные волю к победе, подчеркнув, что «это турнир тех, кто смел духом, кто не очерствел душой и уверенно идет по избранному в жизни пути». В качестве ценного подарка Глава государства подарил СДЮШОР имени Г.Н.Баданова оргтехнику.

Состязание в каждой весовой категории носит имя бендерчанина, погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане. Очень символично и трогательно было то, что победители и призеры турнира получали заслуженные медали и грамоты из рук их родителей и родственников. Участие в церемонии награждения также приняли и почетные гости турнира - Президент, руководство государственной администрации города Бендеры.

Пресс-служба Президента ПМР