НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Чудов еще поборется с Берндаленом

Спорт // 18:41, 19 февраля 2009 // 1988
Дуэль россиянина Максима Чудова и норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена в рамках чемпионата мира по биатлону продолжится в смешанной эстафете 2х6+2х7,5 км, которая состоится 19 февраля. Оба спортсмена побегут на заключительном, четвертом, этапе гонки.
   Особенно запоминающейся стала борьба россиянина и норвежца в гонке преследования на 12,5 км, правда, происходила она  после финиша. Бьорндален пришел к финишу первым, но организаторы заметили неправильное прохождение трассы с его стороны, и после продолжительного совещания ко времени норвежца была добавлена одна штрафная минута. Он опустился на третье место, а на первое поднялся Максим Чудов, который в гонке был вторым. Чуть позже в тот же день представители Международного союза биатлонистов забрали у Чудова золото и вернули его Бьорндалену. Пока Оле-Эйнар побеждает во всех мужских гонках на мировом первенстве в Пхенчхане. Кроме Чудова, сборную России в смешанной эстафете представят Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, а также Иван Черезов. Команда России получила седьмой порядковый номер.
   За норвежцев, которые побегут под вторым номером, выступят Тура Бергер, Анне Игстадбьерг и Ларс Бергер. Под первым номером стартует команда Германии в составе Андреа Хенкель, Магдалены Нойнер, Арнда Пайффера и Михаэля Грайса.
   Гонка начнется в четверг в 12.00 мск.