2023

Баскетбольный "ЦСКА" продолжает громить своих соперников по Евролиге

Спорт // 16:51, 4 ноября 2008 // 1918
 После "+26", на домашнем поединке с итальянским "Армани Джинс" или попросту "Миланом", армейцы камня на камне не оставили от греческого "Панионниоса".
   Думалось, после проигрыша "Реалу" на выезде, греки найдут в себе силы достойно противостоять чемпионам Евролиги. Как говорится "дома и стены помогают". Но аншлага не было. "Паниониос" не входит в число любимых греческих клубов и болельщиков у этого афинского коллектива, как показал матч с армейцами, не много.
   Без замедления ЦСКА решил продемонстрировать грекам - кто в доме хозяин (в Евролиге). Старт удался Лорбеку, ставшему в итоге самым результативным игроком матча, и набравшему 17 очков. Для начала он выполнил задание тренера армейцев, заставляя фолить и нервничать своего оппонента Бакстера. между делом Лорбек положил 5 очков в корзину соперника. Греки, хоть и забили первыми "трешку", наладить же постоянное их производство не смогли. У ЦСКА все получалось. Процент попаданий перевалил за отметку 50.
   Лорбек продолжал терроризировать греков, забив 10 очков в первой четверти. Как только центровому дали отдохнуть, "Паниониос" сподобился на рывок, в котором солировал Калампокис. У ЦСКА был свой ответ: Холден навешивал "парашют" для Морриса и вдруг сам попал в кольцо. Итог первой четверти - 14:23 в нашу пользу.
   После перерыва на паркете появился Зисис. Это решило исход второй четверти. Греку удавалось забивать спокойно и непринужденно. На его счету за период оказалось 8 очков, еще 7 добавил Лорбек. Хозяева не знали, что противопоставить лидерам армейцев.  "-21" - итог для них после первой половины игры. Дальше - больше.
   Третья четверть прошла в относительном равенстве, но счет вновь в пользу гостей - 18 на 16. В эти минуты команда Мессины играла совсем не на 100 процентов. Последняя десятиминутка завершилась еще одной "маленькой" победой армейцев - 23:12. Здесь на первых ролях были те, кто не выходил с первых минут и кому дал поиграть Мессина. Саврасенко, Кейру, Воронцевич и Каун под предводительством Планинича довели преимущество гостей до итоговых "+34".

Единственное, о чем можно жалеть, - это о том, что позволили "Паниониосу" добраться до отметки за 50 очков. Итоговый результат - 52:86. Полный разгром.