НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Тренер "Барселоны" заканчивает свою карьеру?

Тренер "Барселоны" заканчивает свою карьеру?

Спорт // 12:23, 20 июля 2013 // 1569

 

Главный тренер футбольного клуба «Барселона» Тито Виланова покидает свой пост из-за болезни. Как сообщают зарубежные источники, в пятницу, 19 июля, на экстренно созванной пресс-конференции об этом объявил президент «Барселоны» Сандро Россель. Виланова на пресс-конференции не присутствовал.

По словам Росселя, Виланове предстоит «пройти курс лечения, несовместимый с работой главного тренера». Имя нового главного тренера президент «Барселоны» пообещал объявить на следующей неделе. Ранее испанские СМИ, писавшие о предстоящей отставке Вилановы, сообщали, что временно исполнять обязанности главного тренера «Барселоны» будет Жоан Феррер (Joan Ferrer), пришедший в клуб в конце июня.

44-летний Тито Виланова за последние два года дважды переносил операции по удалению злокачественной опухоли околоушной слюнной железы. В связи с проведенной ему операцией в декабре 2012 года Виланова временно покинул пост главного тренера «Барселоны», однако в марте 2013 года, пройдя курс реабилитации, вернулся к исполнению обязанностей.

Тито Виланова стал главным тренером «Барселоны» летом 2012 года. На этом посту он сменил Хосепа Гвардиолу, чьим помощником он был ранее.