НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» выиграл ралли-рейд «Шёлковый путь»

Спорт // 10:42, 13 июля 2012 // 1981

12 июля  Машина Эдуарда Николаева из состава «КАМАЗ-мастер» завязла в болоте. Это случилось уже на последнем, пятом этапе ралли-марафона «Шёлковый путь», который проходил в четверг 12 июля по маршруту Элиста – Майкоп. Он стал завершающим из-за  наводнения в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба команды.
Экипаж Николаева лидировал по результатам четырёх этапов авторалли. Но на пятом этапе грузовик команды Эдуарда Николаева из состава «КАМАЗ-мастер» завяз в болоте, его затянуло в трясину, и выехать самостоятельно машина не смогла.

Это случилось на 190-м километре этапа, составляющего по длине 683 км. Экипажи Антона Шибалова, Дмитрия Сотникова, Ильгизара Мардеева и Артура Ардавичуса из Астаны остановились, чтобы помочь Эдуарду. Чуть позднее подъехала техпомощь, чтобы решить проблему с двигателем машины. Участники ралли продолжили путь.

Экипаж Эдуарда Николаева был на первом месте в общем зачёте авторалли «Шёлковый путь», экипаж Айрата Мардеева —  на третьем месте, экипаж Шибалова — на пятом месте, экипаж Ильгизара Мардеева — на шестом, экипаж Сотникова — на седьмом, экипаж Куприянова — на двенадцатом месте.

 Авторалли «Шелковый путь» стартовал в Москве, на Красной площади. По плану шестой этап ралли должен был пройти по маршруту Майкоп-Геленджик. Но он был отменён из-за наводнения в Краснодарском крае. Пятый этап стал завершающим. Награждение пройдёт на бивуаке в Майкопе.