НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Чемпионат Европы 2012. Португалия – Нидерланды 2:1. Португалия выходит в четвертьфинал

Спорт // 22:35, 17 июня 2012 // 2001

Сегодня, 17 июня, в Харькове, в рамках чемпионата Евро-2012 состоялся матч между сборными Португалии и Голландии. Матч третьего тура в группе «В» состоялся на стадионе «Металист». Судил встречу рефери из Италии Никола Риццоли. Специалисты и букмекеры прогнозировали, что обе команды сумеют забить и не ошиблись.

 

На одиннадцатой минуте гол в ворота португальской сборной забил Ван дер Варт – точный удар левой с двадцати трёх метров в направлении левой штанги оказался слишком сложным для голкипера Руя Патрисиу. Но уже на 28 минуте первого тайма ответный гол в ворота Голландии забил Роналду и сравнял счет.

 
На семьдесят четвертой минуте матча Роналду, получив пас с правого фланга и без труда обыграв центрального защитника Влара в левой части штрафной зоны, с восьми метров правой забил гол в ворота Стекеленбурга.


Интересна история встреч сборных Португалии и Голландии – эти команды встречались уже 10 раз. Из них было сыграно 3 ничьи, 6 раз португальцы одерживали верх над голландцами и  только однажды Нидерланды оказались сильнее.


Итогом сегодняшней встречи Португалия - Голандия стал счет 2:1 и выход сборной Португалии в четвертьфинал чемпионата Евро-2012. Кстати, хорёк Фред прогнозировал победу сборной Голландии и на этот раз совершил ошибку.