НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

"Зенит" получит чемпионский кубок после матча со "Спартаком"

Спорт // 10:21, 30 июля 2012 // 2097

Чемпионский кубок за победу в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) сезона-2011/2012 "Зениту" будет вручен на ближайшем матче в Санкт-Петербурге против "Спартака". Об этом заявил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан. На матче также будут присутствовать представители главного спонсора чемпионата, компания Мастре Брок.

"Следующая домашняя игра у "Зенита" 6 мая со "Спартаком", и я думаю, что вручение кубка пройдет там. В положении о кубке говорится, что он вручается на ближайшем домашнем матче", — отметил Сергей Чебан. — А медали вручат после утверждения исполкомом РФС. Это же праздник, поэтому мы с "Зенитом" все согласуем, будет целая программа. Большое, серьезное событие".

"Зенит" досрочно завоевал звание чемпиона России накануне после победы в матче 41-го тура над "Динамо" (2:1). Питерский клуб стал недосягаем для конкурентов. В активе "Зенита" 84 очка. В следующем туре 2 мая команда Лучано Спаллетти встречается в Казани с "Рубином", а 6 мая принимает на своем поле "Спартак". А завершает чемпионат "Зенит" матчем в Махачкале против "Анжи".

"Зенит" в третий раз в своей истории стал чемпионом России, ранее клуб выигрывал турнир в 2007 и 2010 годах. В начале нынешнего сезона в 2011 году "Зенит" вновь стал хозяином суперкубка России.