2023

Биатлонистка из России принесла Словакии золото на этапе Кубка мира

Спорт // 17:24, 10 декабря 2010 // 1621
altКак сообщает ИА "Лента ПМР", биатлонистка российского происхождения Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, выиграла женскую спринтерскую гонку на дистанции 7,5 километра на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Кузьмина ни разу не промахнулась при стрельбе и показала результат 25 минут и 30,6 секунды.

Второе место заняла Дарья Домрачева из Белоруссии, третьей стала финка Кайса Мякарайнен, лидирующая в общем зачете Кубка мира. Из россиянок лучший результат показала Анна Богалий-Титовец, которая заняла восьмое место. Богалий-Титовец не промахивалась на огневых рубежах, но уступила Кузьминой 46,4 секунды.

Ранее 10 декабря в Хохфильцене прошла мужская спринтерская гонка на дистанции 10 километров. Первое место занял норвежец Тарьей Бе, вторым стал украинец Сергей Седнев, третьим - француз Алексис Беф. Лучший из россиян Иван Черезов показал лишь восьмое время.

11 декабря на австрийском этапе Кубка мира пройдут мужская гонка преследования и женская эстафета, 12 декабря - мужская эстафета и женская гонка преследования.