2023

Московский “Спартак” обыграл “Кубань” со счетом 2:0

Спорт // 08:21, 9 апреля 2012 // 1489

В 38-ом туре чемпионата России по футболу московский “Спартак” на своем поле обыграл “Кубань” со счетом 2:0.

Первый гол “Спартак” смог забить в самом начале матча на 6-ой минуте. Эменике удачно поборолся недалеко от штрафной с защитником “Кубани”, пробросил мяч мимо Рогочего, вышел на рандеву с Беленовым и расстрелял левый нижний угол ворот краснодарской команды.

Второй гол в ворота “Кубани” был забит уже во втором тайме на 60-ой минуте матча. Начал голевую атаку Николас Пареха, разрезавший оборону “Кубани”, после чего мяч получил Эменике, который сделал элегантную скидку на Ари, выходившего уже на пустые ворота, и девятому номеру было необходимо только расстрелять чужие ворота.

Таким образом, по итогам игры, “Спартак” поднялся на 3-е место в турнирной таблице, имея в своем запасе 65 очков. “Кубань” же расположилась на 8-ом месте с 55 очками.