НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Ведущие российские футбольные клубы вплотную занялись строительством новых стадионов

Спорт // 12:30, 22 декабря 2011 // 2687

Как передает ИА «Лента ПМР» по информации спортивных ньюсмейкеров,   сильнейшие российские клубы всерьез задумались о строительстве новых, современных футбольных арен. Все эти работы уже идут полным ходом. Данные футбольные стадионы впоследствии примут игры Чемпионата Европы 2018 года, который пройдет в Российской Федерации.
Строительством нового спорткомплекса уже не один год занимается московский «Спартак».
В Санкт-Петербурге на Крестовском острове  полным ходом идет возведение арены «Зенит». Часть работ сейчас приостановлена,  в связи с согласованием строительной документации с  чиновниками ФИФА. Но заказчики утверждают, что объект будет сдан в эксплуатацию вовремя, как и планировалось изначально – в середине 2013 года.
Московское «Динамо» в 2016 году должно перебраться на строящийся «ВТБ Арена Парк».  Сама  футбольная арена обойдется спонсорам в 300 миллионов долларов.
Столичные «армейцы» имеют возможность уже к концу следующего года перебраться из Химок и «Лужников», где сейчас проводят свои домашние матчи, на новый стадион «ЦСКА», разрешение, на строительство которого уже получено. Новая тридцатитысячная арена, которая появится на      3-ей Песчаной улице, будет стоить клубу 200 миллионов долларов. Подготовительные строительные работы уже начались.