НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Легендарного хорватского футболиста Шукера оштрафовали на 8 тысяч евро

Спорт // 15:03, 5 октября 2011 // 1418

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на СМИ России, участковый суд немецкого города Мюнхен оштрафовал бывшего нападающего сборной Хорватии Давора Шукера на 8 тысяч евро, установив, что он присвоил древнегреческие монеты, найденные им в самолете.
По данным суда, 43-летний Шукер, выступавший в 90-е годы за мадридский «Реал» и лондонский «Арсенал», в феврале этого года во время перелета из Милана в Лондон нашел в самолете четыре древнегреческие монеты общей стоимостью около 25 тысяч евро. Вместо того чтобы сообщить о находке в компетентные органы, Шукер оставил их себе и в тот же день подарил подруге. Та отнесла монеты эксперту, который, решив, что они краденые, сообщил в полицию.

Поскольку Шукер проживает в Мюнхене, дело рассматривалось в местном суде. Футболист заявил, что не стал сдавать монеты только потому, что не знал, сколько они стоят. Суд приговорил его к штрафу в 8 тысяч евро.

В настоящее время Шукер является директором футбольной школы. Его ежемесячный заработок составляет около 3,5 тысячи евро.