НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Команда «СДЮШОР-ПРОРЫВ» получила очередных 3 победных очка, не выходя на поле

Спорт // 12:09, 3 октября 2011 // 1841

Как сообщает ИА «Лента ПМР», в минувшую  субботу женская футбольная команда «СДЮШОР-ПРОРЫВ» в рамках регулярного чемпионата Молдавии среди женских команд должна была принимать на своем поле команду «Молдова-03» из города Унгены. Но игра не состоялась по причине не приезда на игру команды соперников  в Тирасполь. Это уже стало негласной традицией:  когда очень слабые коллективы из Молдавии просто отказываются встречаться с тираспольским женским коллективом. Ведь именно наши девушки являются главным претендентом на соискание золотых медалей чемпионата Молдавии.

 В прошлом году в Тирасполе женский коллектив из Унген потерпел  сокрушительное поражение от команды «СДЮШОР-ПРОРЫВ» со счетом 20:0.  На ответную встречу тираспольчанки поехали фаворитами, однако, команда-хозяйка не явилась даже на игру на своем домашнем  стадионе. Болельщики тогда посчитали, что команда «Молдова-03»  не захотела, быть в очередной раз  разгромленной приднестровским коллективом.  

Напомним, что на прошлой неделе команда спортивной школы города Пугачены также отказалась приехать на игру со «СДЮШОР-ПРОРЫВ». Им было засчитано техническое поражение со счетом 0:3. После этого,  на заседании специальной дисциплинарной комиссии Федерации футбола Молдавии было принято решение о вынесении предупреждения команде спортивной школы Пугачен. Если инцидент повторится, то к ним будут применены штрафные санкции финансового характера. В случае систематического нарушения регламента коллектив вообще могут снять с участия в Чемпионате Молдавии.

Главный тренер женской футбольной команды «СДЮШОР-ПРОРЫВ» Виктор Сеник, специально для ИА «Лента ПМР», прокомментировал данную ситуацию. В частности,  он  пояснил: «Когда у нас начался новый чемпионат в этом году, я ожидал, что они опять будут искать различные причины, чтобы не приехать. Так и получилось. Позвонили из Федерации и сообщили, что они, якобы,  перепутали даты и собираются приехать завтра. Я так думаю, что и завтра не получилось бы приехать – он бы нашел другой повод. К сожалению, завтра мы их принять не можем, потому что завтра у нас начинается детский чемпионат, и я с командой выезжаем в Вадул-луй-Воды, где пройдут первые два тура. Обидно конечно, что мы не сыграли эти игры, но  ничего не поделаешь».

В итоге команде «Молдова-03» было засчитано техническое поражение со счетом 0:3. Таким образом,  «СДЮШОР-ПРОРЫВ» набирает уже 6 очков, вообще не выходя на поле. Тираспольчанки находятся в верхней части турнирной таблицы.

 

Соб. корр. ИА «Лента ПМР» Герман Марков