2023

Российская велосипедистка Виктория Баранова выиграла «бронзу» на Универсиаде в Китае

Спорт // 10:01, 16 августа 2011 // 1339

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на СМИ Росси,четвертый день Универсиады в китайском Шэньчжэне начался для российской команды с завоевания бронзовой медали в гите на 500 метров. Виктория Баранова с результатом 34,996 секунды поднялась на пьедестал. Победительницей заезда стала китайская велогонщица Цзин Цзи Гон. За ней расположилась украинка Любовь Шулика.

Таким образом, по количеству завоеванных медалей, Россия занимает общекомандное третье место.  Всего в копилке российской сборной 17 медалей, из которых 6 высшего достоинства.

На первом и втором месте расположились японцы и хозяева соревнований соответственно.

Сегодня в Шэньчжэне будут разыграны 34 комплекта наград. Неплохие шансы на победу имеют российские тяжелоатлеты, дзюдоисты и пловцы. А в художественной гимнастике по-прежнему равных россиянкам нет.