2023

Испания выиграла золото молодежного Чемпионата Европы по футболу

Спорт // 12:14, 2 августа 2011 // 1470

Молодежная сборная Испании в финальном матче континентального чемпионата обыграла своих сверстников из Чехии. Таким образом и игроки молодежной команды Испании, как и игроки основной сборной, доказали, что испанский футбол на сегодняшний день лучший чем где либо. Национальная команда Испании является действующим Чемпионом Европы и Мира.
Игра, как испанцев, так и чехов, носила упорный и неуступчивый характер с большим количеством опасных моментов и просто желанием победить и тех и других. Чешский полузащитник Ладислав Крейчи на 52 минуте открыл счет. За 4 минуте до конца встречи Рубен Падро сделал счет ничейным и перевел игру в дополнительное время. И там чехи были ближе к победе. На этот раз отличился Патрик Лаха. Испанским ответом стал дубль Пако Алькасера и сборная Испании одержала волевую победу со счетом 3:2.
Молодежная сборная Испании в разные годы становилась 7 раз лучшей на европейском континенте. Это золото стало уже восьмым.