НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Динамо Киев – Рубин Казань. Превью

Спорт // 10:51, 26 июля 2011 // 1315

Сегодня в Киеве на стадионе имени Лобановского  в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА вице чемпион Украины будет принимать казанский «Рубин».
К этой встрече оба коллектива подходят весьма серьезно, ведь ни для кого не секрет, что на кону не только возможность выхода в групповой этап турнира и соответственно большие финансовые поступления в виде премиальных, но и футбольный престиж представляемых командами стран. Перед этой игрой в своих внутренних чемпионатах команды провели сложнейшие игры. Киевляне с трудом лишь во втором тайме смогли сломить сопротивление «Оболони». «Рубин» свою генеральную репетицию проводил в Грозном. Тяжелейшая игра с местным «Тереком» завершилась минимальной победой казанской команды. Однако и там ворота «Терека» удалось распечатать  только лишь под занавес матча. Говорить о хорошей или плохой функциональной готовности команд, исходя из последних результатов, очень сложно. Посему будем ждать сегодняшнего вечера.
Перед игрой наставники команд поделились с представителями СМИ своими мыслями по поводу предстоящей встречи.
Юрий Семин сказал журналистам следующее: "Чего сейчас говорить о шансах? До матча они всегда одинаковые. Две хорошие команды, которые на данном этапе составили сильнейшую пару".
Его оппонент Курбан Бердыев отметил, что «Рубин» также уважительно относится к своему сопернику. "Что и говорить, соперник очень серьезный, один из самых сильных, какие только могли достаться. Мы очень уважаем киевское Динамо и прекрасно понимаем, что пройти киевлян будет невероятно сложно" – сказал рулевой казанского коллектива.

Предварительные составы играющих сегодня команд:
Динамо: Шовковский, Данило Силва, Хачериди,Каддури, Вукоевич, Диакате, Ярмоленко, Еременко, Гусев, Аруна, Идейе.

Рубин: Рыжиков, Ансалди, Шаронов, Немов, Кверквелия, Натхо, Нобоа, Карадениз, Кисляк,  Медведев, Касаев.