2023

Киевский «Динамо» стал обладателем Суперкубка страны

Спорт // 11:00, 7 июля 2011 // 1483

Свой новый сезон «Динамо» начинает с завоевания престижного трофея. В Полтаве «бело-голубые»  одержали победу над чемпионом страны донецким  «Щахтером». К этой встрече обе команды подошли с огромным желанием пополнить свои коллекции наград. Об этом говорит то, что команды вышли на поле в своих сильнейших составах.
Сама игра получилась яркой, с большим количеством опасных моментов, красивой игрой футболистов, жесточайшей борьбой на каждом метре поля, перераставшей даже в потасовки.
Счет открыли киевляне. Уже на 5 минуте Гусев реализовал пенальти. Уже через 10 минут Фернандиньо выровнял положение.  За 10 минут до перерыва Диакате  опять вывел «Динамо» вперед. А на 83 минуте Милевский похоронил надежды «горняков» на положительный исход встречи.  Матч завершился со счетом  - 3:1  и «Динамо» увозит Суперкубок Украины в Киев.