НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Состоялся слет туристических семей Приднестровья

Спорт // 09:58, 28 июня 2011 // 1443

Санкт-Петербург, гостиницы, НевскиВ Слободзейском районе Приднестровья на правом берегу Днестра в конце минувшей недели прошел слет туристических семей, в котором приняло участие около 60 человек.

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на информагенство  «Новый Регион»,  заместитель министра просвещения ПМР по физической культуре, спорту и туризму Виктор Кицул, слет проводился с пятницы по субботу в рамках мероприятий, посвященных Году здоровья. В нем приняли участие представители Тирасполя, Бендер и Слободзейского района. В состав семейных команд входили дети старше 5 лет, их родители, а также бабушки и дедушки.

Кицул отметил, что основная цель мероприятия – развитие семейного туризма в республике и его популяризация как одной из форм активного отдыха, а также здорового образа жизни. По мнению заместителя министра, данное мероприятие способствует также изучению родного края.

Каждая туристическая семья приняла участие в конкурсах художественной самодеятельности, семейных фотографий, краеведческого кроссворда, вязания узлов, техники пешего туризма, спортивного ориентирования.

«Семейные команды хорошо подготовились не только физически, но и морально, в различных конкурсах им пришлось проявить сноровку, смекалку и выдумку. Были созданы все условия для обмена опытом между туристическими семьями», – отметил Виктор Кицул.

Из-за дождя был отменен только один конкурс – по велотуризму.