НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Через неделю в Кишиневе начнется турнир по бильярду

Спорт // 14:06, 10 сентября 2008 // 2851


С 17 по 20 сентября в молдавской столице состоится первый турнир новой Профессиональной лиги "Русского бильярда" Moldova Open - Кубок Балкан.

По словам инициатора создания Лиги, продюсера бильярдных турниров российского телеканала "Спорт" Михаила Назарова, "целью новой организации является создание системы рейтинговых турниров с телевизионным показом и достойным уровнем призовых - не менее $20 тыс.". По его словам, проведение турнира – это пока «пробный шаг». Всю систему планируют запустить уже в 2009 году.

По предварительным данным на нынешнем турнире Молдову представят Виджай Дрангой и Игорь Мельник. Однако это еще не окончательное решение.
Не утверждены пока оргкомитетом и единые правила, по которым будут проходить турниры, хотя известно, что в качестве основы будут взяты правила "Московской пирамиды".

В планах так же проведение четырёх телевизионных рейтинговых турниров, в каждый из которых приглашены 16 сильнейших игроков из девяти стран участниц - России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Кыргызстана, Грузии, Армении, Литвы, Латвии.