2023

На Кубке Первого канала Россия обыграла Швецию

Спорт // 09:18, 17 декабря 2010 // 1468
altХоккеисты сборной России удачно стартовали на втором этапе Евротура - Кубке Первого канала, который открылся в московском Дворце спорта "Мегаспорт". В матче первого тура россияне выиграли у команды Швеции - 5:3. В другой "вынесенной" игре, где сборная Финляндии принимала команду Чехии, зафиксирована победа гостей – 2:3.

Матч между россиянами и шведами прошёл преимущественно в равной борьбе. Его исход был решён лишь за несколько минут до конца встречи. Счёт открыли россияне: Сергей Мозякин на 18 минуте воспользовался численным преимуществом, когда до выхода удалённого у гостей игрока оставалось 13 секунд.

В третьем периоде, на 49-й минуте, шведам удалось сравнять счёт при помощи Себастьяна Эриксона в большинстве. На 55-й Николай Белов вновь вывел сборную России вперёд. А за четыре секунды до конца матча Данис Зарипов забросил уже в пустые ворота, когда шведы заменили вратаря полевым игроком.