НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Юная футбольная смена

Спорт // 10:57, 7 октября 2010 // 1561
altКак стало известно корреспонденту ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РП "Обновление", в рамках реализации партийных проектов «Здоровая молодежь – будущее Приднестровья» и «Республике посвящается…» 2 октября на стадионе «Колос» прошло торжественное открытие шестого турнира по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений г.Бендеры. Главная цель этих ежегодных соревнований – популяризация в среде молодежи здорового образа жизни, приобщение подрастающего поколения к занятиям физической культурой и спортом.
Ровно в 10.00 на поле выстроились юные футболисты из 19 команд, подавших заявки на участие в турнире. Право первого удара по мячу было предоставлено депутату Верховного Совета, члену Центрального совета РП «Обновление» С. Бабенко. В ходе напряженных, бескомпромиссных и интересных поединков, проходивших в течение двух турнирных дней, в полуфинал вышли четыре команды. Он и выявил победителей и призеров традиционного городского турнира по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений: третье место заняла команда МОУ «БСОШ №16», второе – МОУ «БСОШ №9. Победителями турнира признаны футболисты МОУ «БСОШ №15».
Победители и призеры получили кубки, медали и почетные грамоты из рук депутатов городского Совета, членов партии «Обновление» С. Семенова, С. Приходько, Е. Гульчака, В. Зиновенко и Александра Коршунова. Кроме того, грамоты были вручены лучшим игрокам турнира в следующих номинациях: «Лучший вратарь» - А. Острянин (СШ №9), «Лучший нападающий» - О. Петров (СШ №15), «Лучший защитник» - Б. Филиппов (СШ №18).
Все команды, принявшие участие в футбольном турнире, за высокий уровень мастерства были награждены благодарственными письмами Республиканской партии «Обновление», им вручены футбольные мячи.
Более двухсот школьников приняли участие в играх турнира, не меньшее количество болельщиков поддерживало команды на протяжении всех дней соревнований.