НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Приднестровская спортсменка включена в сборную Европы по настольному теннису

Спорт // 10:19, 28 сентября 2010 // 2219
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на "Новый Регион", воспитанница Дубоссарской специализированной спортивной школы Олимпийского резерва по настольному теннису 15-летняя мастер спорта Ольга Близнец включена в состав сборной Европы. Об этом сообщили администрации школы в штаб-квартире Европейской федерации по настольному теннису.

Сборная Европы примет участие в неофициальном чемпионате мира среди кадетов, который пройдет с 30 октября по 7 ноября этого года в индийском Хайдарабаде. Кроме Ольги в команду входят румынская теннисистка Бернадетта Сеч, хорватская ракетка Матея Джегер и французская спортсменка Лаутера Пфефер. Тренером команды назначена хорватская спортсменка Бранка Батинич.

Директор Дубоссарской школы Валерий Гросул расценивает включение Близнец в состав сборной Старого Света как важнейшее событие в жизни учебного заведения.

«Это свидетельство признания Европейской федерацией таланта нашей восходящей звездочки. Вместе с тем, это возлагает и большую ответственность на спортсменку. Уверен, что Ольга сделает все возможное, чтобы достойно выступить на чемпионате», – подчеркнул он.

До начала соревнований, с 23 по 29 октября, сборная проведет тренинг в Коломбо (Шри-Ланка).