НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

США и Великобритания реализуют в Молдавии и Приднестровье проект «Футбол – Послы мира 2010»

Спорт // 13:10, 25 сентября 2010 // 1535
alt Посольства США и Великобритании в Кишиневе, а также НПО «Spirit of Soccer» (Дух футбола) и Федерация Футбола Молдавии объявили о реализации проекта «Футбол – Послы Мира 2010».

Как сообщает "Новый регион 2", в посольстве США в Молдавии, смысл проекта заключается в использовании футбола для продвижения доверия и понимания, а также для установления контактов среди молодых людей.

Мероприятия были назначены на 25 сентября в 11 часов в комплексе Федерации Футбола РМ в поселке Вадул-луй-Водэ и в воскресенье 26 сентября в 11 часов на спорткомплексе «Шериф» в Тирасполе.

В посольстве уточнили, что во время футбольного фестиваля 200 мальчиков и девочек примут участие в различных тренировочных семинарах и товарищеских матчах, которые состоятся в Вадул-луй-Водэ и Тирасполе.

Матчи будут проводиться в духе философии ФИФА – ''Fair Play''. Команды будут договариваться играть честно и самостоятельно принимать решения по поводу спорных моментов матча. Правила ''Fair Play'', пропагандируемые ФИФА, преследуют цель устанавливать контакты и доверительные отношения на основе принципов взаимного уважения между участниками.

В числе других мероприятий проекта – двухдневный семинар для футбольных тренеров, а также товарищеский футбольный матч между объединенной командой посольства Великобритании и посольства США и командой Федерации футбола Молдавии.


 «Новый Регион – Приднестровье»