НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Назначен новый тренер ФК "Интер"

Спорт // 10:53, 11 июня 2010 // 1624
altИспанец Рафаэль Бенитес официально назначен главным тренером миланского "Интера", сообщает официальный сайт клуба. Днем в четверг, 10 июня, он подписал контракт, рассчитанный до 30 июня 2012 года. В "Интере" Бенитес сменил португальца Жозе Моуринью, который в конце мая возглавил мадридский "Реал".

Официальное представление Бенитеса в качестве главного тренера "Интера" состоится 15 июня. В этот день на тренировочной базе клуба пройдет специальная пресс-конференция, которая начнется в 14:00 по московскому времени.

50-летний Бенитес начал тренерскую карьеру на родине, где он тренировал "Вальядолид", "Осасуну", "Эстремадуру", "Тенерифе" и "Валенсию". С "Валенсией" он дважды побеждал в чемпионате Испании и один раз - в Кубке УЕФА (сейчас он называется Лигой Европы).

С 2004 по 2010 год Бенитес тренировал английский "Ливерпуль", выиграл с этой командой Кубок и Суперкубок Англии, а также Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА (в 2005 году). По окончании сезона-2009/10 испанец покинул "Ливерпуль".

О том, что Бенитес должен возглавить "Интер", стало известно еще 8 июня. В этот день президент клуба Массимо Моратти заявил, что испанец дал принципиальное согласие стать тренером команды.