2023

В копилке паралимпийской сборной России 15 медалей

Спорт // 07:27, 16 марта 2010 // 2212
altПо итогам третьего дня паралимпийских игр в Ванкувере сборная России уверенно лидирует с 15 медалями в общекомандном зачете. Об этом стало известно корреспонденту ИА Лента ПМР со ссылкой на Лента.ру.

Зачет российской сборной в понедельник поплнился 5-ю медалями, две из которых золотые. Кирилл Михайлов и Анна Бурмистрова стали двукратными паралимпийскими чемпионами Ванкувера по лыжной гонке.

Лыжники Николай Полухин и Любовь Васильева заняли вторые места в своих разрядах и завоевали серебро. Владимир Кононов, выступавший в одном разряде с Кириллом Михайловым, пришел к финишу третьим и получил бронзовую медаль.

Итого, из 15 медалей российской сборной – шесть золотых, шесть серебряных и три бронзовых. На втором месте общекомандного зачета находится Германия (3 золотых и 2 серебряных), на третьем - Канада (2 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая).