2023

"Лион" прошел в четвертьфинал, обыграв мадридский "Реал"

Спорт // 07:12, 11 марта 2010 // 1608
altФранцузский "Лион" вышел в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов, по сумме двух матчей одержав победу над мадридским "Реалом" с общим счетом 2:1.

Ответный матч двух команд  в Испании закончился ничьей 1:1. Испанцы открыли счет уже на 6-й минуте – главный фаворит команды португалец Криштиану Роналду откликнулся на передачу Гути из глубины, продвинулся к воротам по левому флангу и отправил мяч между ног французского голкипера Уго Льориса.

После пропущенного мяча гости немного оживились, но "Реал" продолжил исправно создавать моменты. На 26-й минуте отличный шанс забить имел аргентинский форвард Гонсало Игуаин, вышедший один на один с Льорисом после ошибки защитников "Лиона" в создании положения "вне игры", обыгравший голкипера, но в итоге попавший в стойку пустых ворот.

Во втором тайме тренер лионцев Клод Пюэль выпустил на поле Максима Гоналона и Кима Челльстрема, который принял участие в голевой комбинации. Челльстрем за 15 минут до конца матча нашел у линии штрафной Сесара Дельгадо, тот отдал на Лисандро Лопеса, который находился у 11-метровой отметки, а португалец, в свою очередь, вывел на убойную позицию Миралема Пьянича, который "расстрелял" голкипера мадридцев Икера Касильяса. После этого "Реал" вынужден был забивать дважды. На поле был выпущен символ испанской команды Рауль, но результата это не принесло. Об этом стало известно корреспонденту ИА Лента ПМР со ссылкой на РИА Новости.

По итогам этой встречи путёвка четвертьфинал  досталась «Лиону», так как в первом матче он выиграл со счётом 1:0.