НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Москве пройдет чемпионат мира по борьбе

Спорт // 10:44, 19 января 2010 // 2159
  altЧемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе 2010 года пройдет в московском спорткомплексе "Олимпийский" в сентябре, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

"Принято решение провести чемпионат совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и общероссийской общественной организацией "Федерация спортивной борьбы России" с 3 по 13 сентября", - сказал собеседник агентства.

Московскому УВД на воздушном и водном транспорте МВД РФ поручено обеспечить охрану общественного порядка в аэропортах во время прибытия и отъезда участников и гостей соревнований, а ГУВД - безопасность дорожного движения по маршрутам следования транспортных колонн участников чемпионата, а также в местах проведения соревнований.

"Власти столицы также готовы оказать содействие в обеспечении торгового обслуживания зрителей и прессы в ходе проведения соревнований", - добавил сотрудник столичной мэрии. Кроме того, в рамках проведения чемпионата 4-5 сентября пройдет Конгресс Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), сообщил чиновник.

РИА Новости