2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Россия победила Словению со счетом 2:1

Спорт // 12:35, 15 ноября 2009 // 2485
altРоссийские футболисты победили в Лужниках сборную Словении 2-1. Пропустив гол в самом конце игры.

Главным героем матча у сборной России стал Динияр Билялетдинов. У словенцев - Нейц Печник. Надо отдать должное тренеру соперников, который выпустил этого игрока на 82й минуте встречи. И уже через шесть минут вратарь российской сборной Игорь Акинфеев доставал мяч из сетки. Досадный гол. Учитывая, что подопечные Гуса Хиддинка вели 2-0. Билялетдинов забил два красивых гола в конце первого и начале второго тайма. В целом преимущество было у нашей сборной. Всё омрачила 88я минута игры. Это был очень обидный мяч, позже скажет полузащитник Сергей Семак. «Победа, конечно, хорошо. Но пропущенный гол не позволяет ехать на ответный матч со спокойной душой». А вратарь нашей сборной посетовал на то, что в конце матча не хватило концентрации. «Хорошо ещё, что нас простили, словенцы могли сравнять счет», - сказал Игорь Акинфеев, имея в виду опасный удар соперника в добавленное время. Впереди игра в словенском Мориборе в ближайшую среду. От ее результата зависит, кто же попадет на чемпионат мира в ЮАР.

Тренер российской сборной Гус Хиддинк после матча со Словенией уверенно заявил, что его команда получит путевку в финальную часть чемпионата мира 2010 года. В свою очередь тренер сборной Словении надеется на победу дома своих подопечных.