НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В ММК «ПРОРЫВ!» прошел шашечный турнир

Спорт // 12:16, 11 ноября 2009 // 2833
В ММК «ПРОРЫВ!» прошел шашечный турнир 6 ноября в Высшей школе политического лидерства им. Че Гевары прошел шашечный турнир. В нем приняли участие активисты Международной молодежной корпорации «ПРОРЫВ!». Соревнование длилось около двух часов. В течение всего времени между ребятами шла напряженная борьба.Парни и девушки, как говорится, вошли в азарт. Каждый хотел вырваться вперед и показать, что он лучший. Однако с самого начала соревнований проявился явный лидер. Им оказалась Марьяна Пиструй. В итоге она и заняла первое место.

Награждал победивших ребят призами и памятными грамотами лидер ММК-НДП«ПРОРЫВ!» Дмитрий Соин. Обращаясь ко всем участникам соревнований, он заявил:«Для молодого человека очень важно гармонично развиваться. Под этим подразумевается как физическое развитие,так и умственное. Так же как и мышцы,наши мозги тоже должны постоянно тренироваться. В практику ММК «ПРОРЫВ!» уже прочно вошло проведение спортивных мероприятий. Это соревнования по волейболу, баскетболу, другим видам игрового спорта как внутри самой организации, так и вне ее, систематическое посещение активистами тренажерного зала и многое другое. Сейчас с наступлением холодного времени года мы принялись и за интеллектуальные игры.Мне очень приятно видеть, что сегодняшний шашечный турнир вызвал среди вас такое оживление и интерес. Наблюдая это, директория ММК-НДП «ПРОРЫВ!» решила на следующей неделе провести шахматный турнир. Более того, мы пригласим к участию в шахматных и шашечных играх на призы «ПРОРЫВа!» ребят из учебных заведений Тирасполя и всего Приднестровья.

В заключение мне хотелось бы особо отметить то, что сегодня в соревнованиях победила девушка. Мало того  еще и блондинка. Победительница развеяла бытующий миф о том, что блондинка не может быть умной. Марьяна, молодец! Поздравляю тебя!». Присутствовавшие активисты смехом и аплодисментами отреагировали на поздравление и юмор лидера движения. По общему мнению ребят, данный 6 ноября старт это лишь начало осенне-зимнего продвижения интеллектуального спорта в ММК-НДП «ПРОРЫВ!».


Напутственное слово участникам турнира Председателя НДП "ПРОРЫВ!" Александра Гореловского




Напряженная борьба...




Лидер ММК-НДП "ПРОРЫВ!" Дмитрий Соин награждает победителей





 
А вот, собственно, и Чемпионка "ПРОРЫВа!" по шашкам