iа.tirаs.ru@gmаil.соm

Содержание

Аргентинский футболист попался на допинге

Аргентинский футболист Родриго Арчуби уличен в употреблении допинга. Арчуби, выступающий за клуб «Ривер Плейт», не прошел допинг-контроль после матча чемпионата Аргентины против команды «Химнасия Ла-Плата» (2:2), состоявшегося 27 сентября. Какое вещество нашли у футболиста, не уточняется.

Ассоциация футбола Аргентины (AFA) временно отстранила Арчуби от участия во всех соревнованиях. Решение о наказании игрока будет принято на заседании специальной комиссии AFA.

24-летний Арчуби, выступающий на позиции крайнего защитника, начинал карьеру в аргентинском «Ланусе». В 2007 году он перешел в греческий «Олимпиакос», но не сумел закрепиться в составе этой команды. После этого Арчуби вернулся в Аргентину и теперь играет за «Ривер Плейт».

В 2005 году защитник выиграл золотую медаль молодежного чемпионата мира в составе сборной Аргентины.