НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Немецкие футболисты не знакомы с "исскуственными полями"

Спорт // 20:33, 14 сентября 2009 // 1879
Сборная Германии по футболу проведет тренировки на поле с искусственным покрытием в преддверии решающего отборочного матча против сборной России в Лужниках, который состоится 10 октября.

Немецкие футболисты практически не знакомы с тонкостями игры на искусственных полях, на котором им предстоит провести матч против команды Гуса Хиддинка в Москве. Исход встречи определит, кому достанется прямая путевка на чемпионат мира-2010, а кому придется пробиваться в ЮАР через стыковые поединки.

"На искусственном газоне совсем иная игра, - рассказал главный тренер "бундестим" Йоахим Лев в интервью журналу Kicker. - По-другому отскакивает мяч, возникают непредсказуемые ситуации. Поскольку у нас мало опыта игры на искусственных полях, я должен найти быстрый способ приспособиться к ним".

Ожидается, что немцы будут готовиться к поединку с россиянами в Майнце. По словам Лева, он может проконсультироваться у голландского тренера Хууба Стивенса, много лет проработавшего в бундеслиге, а сейчас возглавляющего австрийский клуб "Ред Булл", на домашней арене которого постелена синтетика.

Для того, чтобы квалифицироваться на чемпионат мира, сборной Германии достаточно не проиграть в Москве. "Я не боюсь и не нервничаю, поскольку знаю, что у нас высококлассная команда. Я на сто процентов уверен в своих игроках", - заявил Лев.

По мнению Лева, россияне будут искать счастья у чужих ворот, оставляя его команде шансы на контратаки. Он сказал, что может применить более оборонительно ориентированную тактическую схему, чем обычно.

"В России нам будут нужно будет больше игроков, способных побороться за мяч, - отметил наставник немцев. - Российская команда обладает индивидуально сильными футболистами, а также командной выучкой, они находятся на одном уровне с нами".