НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Леонид Кучук: Победа "Олимпиакоса" над "Шерифом" была заслуженной

Спорт // 13:39, 20 августа 2009 // 2070
altГлавный тренер тираспольского "Шерифа" Леонид Кучук считает, что греческий "Олимпиакос" победил заслуженно в первом матче плей-офф футбольной Лиги чемпионов.

Накануне в Тирасполе чемпион Молдавии "Шериф" уступил клубу из Греции со счетом 0:2. На 46-й минуте отличился Дуду, некогда выступавший в московском ЦСКА, а на 81-й минуте победную точку поставил Костас Митроглу.

"Первый гол - вратарь к такому удару был просто не готов, и в Лиге чемпионов такие ошибки не прощают, - сказал Кучук на послематчевой пресс-конференции. - Он (гол) стал решающим, так как гости перестали волноваться, у них появилась психологическая уверенность в себе".

По мнению наставника "Шерифа", именно первый пропущенный мяч негативно повлиял на действия молдавской команды в дальнейшем. "В итоге нам не удалась игра в атаке, так как появилось слишком много непомерно длинных передач. Мы проигрывали подбор и получали встречные атаки. Второй гол - чисто тактическая ошибка при вводе мяча, и мы получили выход один на один, который решил исход матча", - сказал главный тренер тираспольской команды.

Тем не менее, Кучук постарался найти и положительные стороны в неудавшемся матче: "У нас много очень молодых игроков, и встречи с такими командами - это неоценимый опыт, он не проходит даром".