НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Миллиардер Прохоров хочет купить ФК "Рому"

Спорт // 20:04, 9 августа 2009 // 2198
Российский миллиардер Михаил Прохоров намерен приобрести итальянский футбольный клуб "Рома". Прохоровым были проведены встречи с UniCredit, а также он общался с банками Италии по электронной почте. Именно банку UniCredit "Рома" должна около 400 млн. евро, сообщает Gazzetta dello Sport.

Прохоров готов заплатить 250 млн. евро за покупку клуба, плюс еще 80 млн. миллиардер готов выложить на трансферы. Олигарх хочет серьезно усилить клуб, даже есть возможный список покупок "Ромы". Одна из них - нападающий Роман Павлюченко: Прохоров хочет видеть в "Роме" российского игрока.

Как оповещает РБК, цель Прохорова состоит в том, чтобы создать римлянам все условия для побед, как в Италии, так и в Европе. 19 июля Прохоров получил согласие Владимира Путина, провел переговоры с UniCredit в Риме, а с московским филиалом UniCredit миллиардер договорился о предоставлении 250 млн. евро. Пока что отсутствует только письмо от самого Прохорова римскому клубу. Но впереди еще предстоят переговоры и с самой "Ромой". На следующей неделе действующий президент "Ромы" Роселла Сенси проведет пресс-конференцию по этому поводу.