2023

Приднестровский "Шериф" обошел пражскую "Славию"

Спорт // 14:11, 6 августа 2009 // 1895
altВ ответном гостевом матче в Праге «Шериф» на 93-й минуте сумел забить решающий гол и, таким образом, свел поединок вничью – 1:1, что обеспечило ведущему клубу Приднестровья и многократному чемпиону Молдавии победу по сумме двух встреч и выход в следующий квалификационный раунд Лиги Чемпионов.

Последний квалификационный раунд отделяет приднестровский клуб от группового этапа европейской Лиги Чемпионов. Никогда ранее "Шериф" не продвигался дальше второго. Впервые приднестровские футболисты смогли преодолеть третий. Впереди - четвертый. Тираспольчане с нетерпением будут ждать очередной футбольный праздник.

"Славия" – "Шериф" – 1:1 (1:0)

Общий счёт: "Славия" – "Шериф" – 1:1

Голы: Глоушек, 15 – 1:0, Жозе Надсон, 90 – 1:1.

"Славия": Гануш, Губачек, Челустка, Раге, Влчек, Янда, Глоушек, М. Яролим (Васильевич, 62), Сухи, Вомачка, Глоушек (Черны, 74 (Тафат, 89)).

"Шериф": Намашко, Тархнишвили, Корнеенков, Суворов (Волков, 82), Балима, Руамба, Арбэнаш, Дьеду (Джимми Франса, 59), Родригес, Мамах (Булат, 73), Жозе Надсон.

Предупреждения: Сухи, 84, Черны, 89 – Мамах, 44, Балима, 72.

Судья: Энрико Рокки (Италия).
Стадион: "Эден" (Прага).