НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сказка для детей из детского дома

Религия // 11:22, 13 января 2012 // 1611

Как сообщает ИА «Лента ПМР» со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской Епархии 12 января, по благословению Епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы, в детском доме с. Попенки Рыбницкого района, состоялось новогоднее  театральное представление, организатором которого выступило Посольство Российской Федерации в Республике Молдова.
До начала спектакля  благочинный Рыбницкого округа архимандрит Андрей (Ящишен) обратился к детям со словом, в котором пожелал им счастливого нового года, поздравил с Рождеством Христовым, рассказав при этом историю этого величайшего дня для всех христиан, и пожелал им в новом году успехов в учебе и послушания в отношении учителей.
Актеры одного из театров Молдовы показали самым маленьким детдомовским ребятишкам спектакль по мотивам сказки про одного из самых любимых детских персонажей Винни-Пуха. Облаченные в громоздкие костюмы и изображавшие друзей сказочного обжоры-медвежонка: кролика, ослика, поросенка Пятачка и тигренка с первых минут спектакля понравились детям. И это понятно, ведь в детский дом не часто заезжают с такими акциями, и поэтому каждое такое событие надолго задерживается в восприимчивых детских сердцах. После представления, несмотря на усталость актеров, было сделано много фотографий.
Праздник для детей это всегда веселье и радость, а праздник Рождества для них вообще имеет особое, таинственное значение, ведь в этот день всем детям на планете хочется, чтобы о них помнили, любили и ценили. И как же отказать им в этом искреннем желании увидеть настоящую сказку.