НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Состоялось заседание, посвященное визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Религия // 09:02, 19 июля 2011 // 1435

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской Епархии, 18 июля в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Тирасполь под председательством пресс-секретаря епархии игумена Христофора (Вахабова) состоялось заседание, посвященное подготовке к визиту Святейшего Патриарха Кирилла в Приднестровье. На встрече присутствовали: Валентина Рыкованова, заместитель министра информации и телекоммуникаций ПМР, директор Первого республиканского канала, ГУ ТВ ПМР Игорь Никитенко, директор Государственного унитарного предприятия «Марка Приднестровья» Евгений Котенко.

В ходе встречи обсуждались вопросы о работе СМИ в рамках визита Патриарха Кирилла, в частности, было предложено создать памятку для всех СМИ о правильной и грамотной работе в процессе визита Святейшего Отца. В ходе встречи говорилось о процессе аккредитации представителей иностранных журналистов, желающих освящать приднестровский визит Святейшего Патриарха. Был озвучен вопрос о возможности прямой телевизионной трансляции из Тирасполя на телеканалы «Спас» и «Союз».

Телевидение Приднестровья в свою очередь выпустит ряд видеороликов о жизни и истории служения Патриарха Кирилла и покажет документальный фильм о нем. На телевидении, а так же на радио будут делаться постоянные, ежедневные анонсы о предстоящем приезде Святейшего Кирилла.

В этот же день игумен Христофор встретился с заместителем министра иностранных дел ПМР Виталием Игнатьевым, которому рассказал о своем недавнем визите в Ирландию, который послужил новой страницей в укреплении духовных и культурных связей между нашими народами.