НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Приднестровье

Религия // 09:00, 8 июня 2011 // 2542

По сообщениям ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской Епархии, 7 июня состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Тираспольско-Дубоссарскую епархию в октябре с.г. Заседание проходило под председательством Президента ПМР И.Н. Смирнова. От епархии в состав оргкомитета входит Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

В ходе заседания был рассмотрен ряд предложений, подготовленных советником Президента ПМР по делам религий и межконфессиональным отношениям П.А. Заложковым и предварительно согласованных с Правящим Архиереем. Данные предложения нашли поддержку у председателя и членов оргкомитета. Игорь Николаевич дал соответствующие поручения Администрации Президента, главам госадминистраций городов и районов, которые посетит Святейший Патриарх в ходе визита, а также иным официальным лицам.

Кроме того, руководитель Администрации Президента ПМР Л.П. Рогожкина и министр внутренних дел ПМР В.Н. Красносельский представили на рассмотрение оргкомитета предварительный план визита Его Святейшества на землю Приднестровья. Данный документ также был утвержден и назначены ответственные за его реализацию.