НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Религия // 09:19, 8 апреля 2011 // 1938

Как сообщает Иа "Лента ПМР"со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской Епархии, 7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную Литургию в Всесвятском Кафедральном соборе г. Дубоссары. Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Виталий Коваль и местное духовенство.
 
На малом входе Епископ Савва за усердные труды, понесенные во славу Матери-Церкви, а также за радение о благосостоянии молитвенного дома во имя Покрова Пресвятой Богородицы  наградил иерея Сергия Галбура правом ношения камилавки. 
 
БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ - праздник Православной церкви, принадлежит к числу двунадесятых. Празднуется 7 апреля по новому стилю. В этот день вспоминается явление Деве Марии архангела Гавриила, возвестившего ей о будущем рождении Иисуса Христа - Спасителя: "Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами... Ты обрела благодать у Бога; и вот зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя Иисус. Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое святое наречется Сыном Божиим"