НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«Православные традиции – молодежь и современность»

Религия // 12:26, 27 ноября 2010 // 1866
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской епархии, 26 ноября 2010 года Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва открыл и принял участие в работе второго съезда Православной молодежи Приднестровья, с девизом «Православные традиции – молодежь и современность».

Перед началом съезда в кафедральном соборе всех святых г. Дубоссары Преосвященный Владыка совершил Божественную литургию в сослужении большого количества духовенства епархии.

В начале съезда благочинный Дубоссарского округа протоиерей Виталий Коваль зачитал приветствие к участникам съезда Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а затем  Владыка своей речью сам приветствовал гостей и участников съезда. Далее работа съезда проходила по секциям.

На съезде присутствовали советник Президента ПМР по делам образования Е.В. Бомешко, депутат Верховного совета В.В. Тобух, заместитель министра просвещения ПМР В.Л. Попескул, представители духовенства Молдавской митрополии, представители общественных и образовательных учреждений Приднестрорвья, а также  многочисленные гости.

В поездке Правящего Архиерея сопровождал ответственный секретарь по социальной работе С.Г. Унгурян.