НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сегодня приднестровцы отмечают 98-ю годовщину Великой Октябрьской революции

Сегодня приднестровцы отмечают 98-ю годовщину Великой Октябрьской революции

Общество // 19:28, 7 ноября 2015 // 1771
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на ИА "Новости Приднестровья", сегодня, 7 ноября жители республики отмечают 98-ю годовщину Великой Октябрьской революции. По всей республике проходят торжественные митинги с участием людей разных поколений.
 
Так, в Бендерах участники торжественного митинга с цветами в руках и красной лентой на груди, большинство из них – пенсионеры, испытывающие ностальгию по советской жизни.
 
"У коммунистов Чили был лозунг – "когда мы едины, мы непобедимы". Сейчас нас стараются размазать поодиночке, если мы придадим забвению Великую октябрьскую социалистическую революцию, наши враги нас размажут. Мы этого не должны позволить, поэтому мы все здесь сегодня вместе", - сказал Виталий Карданов - один участников митинга.
 
Мэр города Николай Глига отметил, что после революции "Бессарабия – чисто аграрная страна, окраина Российской Империи, получила новое рождение".
 
"Здесь были построены фабрики, заводы. До сегодняшнего дня мы пользуемся результатами труда людей, живших во время Советского Союза, которые построили своими руками все то, чем мы сегодня еще пользуемся", - сказал глава Бендер.